В Киеве задержан 35-летний «потрошитель» автомобилей

Сотрудники Отдела Государственной службы охраны Голосеевского района Киева задержали 35-летнего местного жителя, которого подозревают в умышленном повреждении личного имущества, сообщает «Главред». В начале пятого утра один из жильцов дома на улице Голосеевской увидел в окно на стихийной автостоянке неизвестного мужчину, который копошился возле чужих автомобилей. Бдительный гражданин позвонил по «02» и сообщил о возможном преступлении.

Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции Отдела Государственной службы охраны Голосеевского района увидели во дворе дома возле одной из иномарок подозрительного мужчину с двумя пустыми канистрами. Заметив наряд группы задержания, тот явно занервничал и попытался скрыться, но был задержан.

При осмотре стоянки обнаружилось, что в девяти автомобилях, в том числе шести иномарках, сорвана крышка бензобака. Задержанный отрицал свою причастность к повреждению чужого имущества, утверждая, что подвозил на «Форде-Орионе» «грача», а во дворе злополучного дома сломался. Но, где документы на данный автомобиль и почему при виде сотрудников милиции он спешно ретировался, ответить не смог.

Все подробности этой истории сейчас выясняют сотрудники милиции райуправления, куда доставили подозреваемого. Всплывшие факты из биографии 35-летнего киевлянина заставляют усомниться в искренности его слов. Как оказалось, за плечами у мужчины четыре судимости, в том числе за кражи и наркотики.

«КИЯНИ»

You may also like...