Владельцы детского сада арестованы за издевательства над детьми

60-летние супруги, державшие частный детсад, арестованы 18 сентября по подозрению в издевательствах – физических и словесных – над своими питомцами. Об этом сообщает сайт Ynet.Этот детский сад, насчитывающий 14 воспитанников в возрасте от 2 до 4 лет, находится в доме подозреваемых в квартале Гило в Иерусалиме.

Расследование началось, когда в полицейский участок Мориа в столице поступила жалоба на регулярные проявления насилия со стороны владельцев учреждения в отношении детей. В частности, были основания полагать, что владельцы детсада бьют детей и подвергают неоправданно жестоким наказаниям.

Кроме того, «педагоги» угрожали питомцам строгими и весьма болезненными мерами, если дети не будут себя вести, как полагается, не съедят обед и т.д.

Еще до того, как полиция начала расследование, в детсад под видом помощницы воспитателя была внедрена сотрудница телепрограммы «Кольботек». Она с помощью технических средств запечатлела действия подозреваемых.

Расследование продолжается. Сегодня мировой суд Иерусалима рассмотрит просьбу полиции о продлении срока ареста подозреваемых.

ISRAland

You may also like...