Алла Пугачева в тяжелом состоянии: ей предстоит операция!

Певица уже обследовалась в московском кардиоцентре, и врачи рекомендовали ей полный покой, сообщает газета «Аргументы и факты» со ссылкой на источники в окружении певицы. Проблемы с сердцем у примадонны начались пять лет назад. Тогда ей поставили неутешительный диагноз — плохая проходимость сосудов и тромбофлебит. В прошлом году Пугачева уже перенесла серьезную операцию. Ей сделали стентирование: стальными трубками расширили просвет четырех сосудов сердца.

«Я долго ходила в предынфарктном состоянии, абсолютно не подозревая об этом, — рассказала Пугачева. — Когда меня увидели врачи, то удивились, что я еще жива. У меня была паника. Я боялась, что это случится на сцене, потому что журналисты все переврут. Скажут: она пьяная была или еще что-нибудь, а я не успею рассказать правду».

Этим летом на состоянии здоровья певицы сказались жара и последствия, о которых ее предупреждали пластические хирурги. К ним Пугачева обращалась полгода назад, несмотря на строгие запреты кардиологов.

На данный момент певица с трудом передвигается, пишет издание. Кроме того, она поправилась, и ее лицо стало одутловатым.

Любая операция на сердце в 58-летнем возрасте — большой риск. Поэтому близкие всерьез опасаются за жизнь певицы. Сама Пугачеванастроена оптимистично: «Я люблю такие слухи. Значит, я буду долго жить!»

ПолитБайки

You may also like...