Полтавскую школьницу убили и обезобразили молодые «не сатанисты и не маньяки»?

Насильственная смерть одиннадцатиклассницы одной из полтавских школ вызвала большой резонанс в областном центре. Люди заговорили и о ритуальном убийстве сектой сатанистов, и появлением в городе маньяка, который охотится на девушек. Масла в огонь полили последние слухи о том, что уже после убийства школьницы нашли повешенной еще одну девушку…17-летнию школьницу нашли задушенной в лесопосадке на проспекте Первомайском 19 сентября. Девушка ушла из дома и не возвратилась за четыре дня до этого, но только 18 сентября мать обратилась в милицию с заявлением о пропаже дочери. Милиционеры уже задержали двух молодых людей, которых подозревают в убийстве. Похоронили задушенную в прошедшую субботу.

Начальник Полтавского городского управления милиции полковник В.Дидык в разговоре с нашим корреспондентом не подтвердил слухи о ритуальном убийстве или появлении маньяка в городе. По его словам, следствие проводит областное управление МВД. В Центре связей с общественностью УМВД сообщают, что пока преждевременно склоняться к какой-либо версии убийства, так как идет расследование. Но известно, что сотрудники Центра приезжали в школу, где училась погибшая, и интересовались подробностями ее жизни, семейным положением и пр.

Директор школы Г. Дзюбкин рассказал «Обкому», что еще в пятницу 14 сентября школьница была на занятиях, но в понедельник в школу не пришла, о чем и сообщили ее матери. Что касается слухов о ритуальном убийстве, то директор школы ссылается на отца погибшей школьницы, который ездил в морг на опознание. Он рассказал учителям, что тело девушки было обезображено.

Г. Дзюбкин также слышал о якобы еще одном убийстве девушки, которое произошло уже после того, как мертвой нашли их ученицу (об этом «Обкому» сообщил вчера один из наших полтавских читателей). Но пока слухи об очередном убийстве молодой девушки в Полтаве не подтверждаются.

Александр Брусенский (Полтава), ОБКОМ

You may also like...