Перед смертью девушка из Омска успела послать родителям СМС

Мы уже писали об убийстве нашей землячки в Казахстане (см. материал «Омскую студентку убили в горах Казахстана»). Напомним, что Ирина Евстафьева приехала в Алматы стажироваться еще в июле. За несколько дней до отъезда в Омск она, по словам ее знакомых, уехала в горы. Больше ее никто не видел.

Тело омички нашли через несколько дней в горах. Экспертиза показала, что ее задушили.

Кто это сделал и зачем – пока непонятно. Ирина ни с кем не ссорилась, успешно проходила стажировку режиссером.

А в день убийства родителям пришла sms от Иры, в которой она просила у Бога помощи, чтобы выбраться откуда-то. После этого сообщения родители девушки почувствовали, что она попала в беду.

Известно, что сейчас под подозрением находятся все знакомые Иры в Казахстане. Их допрашивает милиция.

В частности, Денис, к которому омичка заходила за день до исчезновения и который впоследствии опознавал ее. По слухам, сейчас он главный подозреваемый в этом деле. Но следствие пока от комментариев отказывается.

– Все, что мы можем сейчас сказать, это то, что мы приложим все силы, чтобы скорее раскрыть это убийство, – сказали нам в департаменте внутренних дел Казахстана.

Сам же Денис в своем интернет-журнале пишет: «Зачем мне алиби? Я вообще не был на месте убийства. Когда Ира ушла утром, я спал».

Ирины родители после известия о том, что нашли тело, сразу же выехали в Казахстан. В их сердцах еще теплилась надежда, что Ира жива. Но увы…

В минувший понедельник они привезли тело дочери в Омск. А в среду состоялись похороны.

Проститься с Ирой пришли родственники, друзья и те, кто с ней учился и работал. Были и те, кто совсем ее не знал.

Все подъезды к дому были оцеплены ГАИ, чтобы похоронная процессия могла спокойно выехать.

– Мне очень больно. У меня отняли любимую дочурку, – сказал отец погибшей Виктор Евстафьев. – Но она не сдалась. Она боролась за свою жизнь. И я молю Бога, чтобы убийц нашли и они ответили за то, что сотворили.

Андрей Артемкин , Комсомольская правда

You may also like...