В Оренбурге «СПИД-террорист» колол женщин шприцом

Житель Оренбурга, нападавший на девушек и коловший их шприцем, в четверг приговорен Дзержинским районным судом города к трем годам лишения свободы в колонии-поселении.Как сообщает Газета.ru со ссылкой на пресс-службу райсуда, 35-летний мужчина осужден по статье 116 УК РФ (побои), следствию удалось доказать его причастность к девяти случаям нападений на девушек и женщин в подземных переходах Оренбурга.

В мае-июне 2005 года в центре Оренбурга были зафиксированы 18 случаев нападения на молодых женщин на улицах и в подземных переходах. В милицию поступило четыре заявления от потерпевших, остальные случаи были выявлены сотрудниками милиции самостоятельно. В ходе опроса потерпевших было составлено три фоторобота нападавшего, получившего прозвище «СПИД-террорист». Информация о заражении жертв нападений СПИДом и ВИЧ не подтвердилась, однако нападения на женщин вызвали серьезный общественный резонанс у жителей Оренбурга.

Подозреваемый был задержан в мае текущего года после того, как одна из потерпевших опознала его на улице среди прохожих и сообщила о нем в милицию.

«Обозреватель»

You may also like...