В Кировограде подавили бунт заключенных-малолеток. Убиты 3 человека

Как сообщают российские официальные источники, в кировоградской колонии для несовершеннолетних (Свердловская область, РФ) произошел кровавый бунт. Власти передают противоречивую информацию. Поначалу была попытка вообще дезавуировать сообщение о бунте и гибели людей. Однако утечка информации все же произошла, передает КавказЦентр. По последним данным, поступающим из Кировограда, в ходе ночных волнений погибло три человека — двое подростков и один надзиратель.

Остальные пострадавшие госпитализированы в местные больницы. Речь идет о 8 осужденных. Воспитанники колонии разведены по территории колонии и разбиты на локальные группы — во избежание новых массовых волнений. Войска были введены в колонию рано утром.

Волнения среди подростков начались накануне примерно в десять часов вечера. Администрация колонии утверждает, что группа осужденных подростков якобы попыталась прорваться через ограждения на свободу. При попытке предотвращения побега возникла драка. Чтобы упредить проникновение подростков за пределы колонии, охраной было применено огнестрельное оружие.

В ходе бунта и столкновений с охранниками на территории колонии вспыхнул пожар в здании старого штаба. Власти утверждают, что в бунте участвовало около 200 человек.

Ожесточенные столкновения с охраной и солдатами со стрельбой и поножовщиной продолжались до 5 часов утра.

Власти утверждают, что никому из подростков бежать не удалось. Однако по другим данным во время проверки администрация не досчиталась трех заключенных, помимо убитых и раненых в ходе ночного побоища.

RUpor

You may also like...