26-летний сторож повесился в церковной трапезной

26-летний сторож повесился в трапезной храма великомученика Георгия Победоносца в Коптеве.Труп молодого мужчины обнаружил священнослужитель, который пришел в церковь ранним утром.

По мнению экспертов, смерть несчастного наступила около полуночи.

Андрей К. приехал в столицу с Украины и устроился на работу церковным сторожем.

– Он отличался нелюдимым характером, – говорят учащиеся воскресной школы. – Всегда молча сидел у входа в храм. Мы видели его почти каждый день, но многие даже не знали, как его зовут.

– Недавно бывшего настоятеля нашего храма осудили за растление 14-летнего подростка, – рассказывают прихожане. – На работу Андрея принимал отец Авраамий. Возможно, та история произвела на него слишком сильное впечатление.

Душа

– Не стоит придавать демоническое значение тому, что трагедия произошла в стенах храма, – считает отец Георгий, настоятель Никольской церкви. – Сегодня депрессия очень распространенное явление. Многие забывают о духовной жизни. Самоубийца не был послушником, Богу не служил, а пришел в церковь, чтобы заработать денег. Сейчас общество находится в плачевном состоянии, а храм ведь на земле стоит… Вполне возможно, что суд над бывшим настоятелем и смерть Андрея К. – это звенья одной цепи. Неприглядная история наверняка оставила тяжелый осадок в душе этого человека, ведь у священнослужителей очень сильная энергетика – они много занимаются своим духовным миром. Вообще, это заставляет задуматься о том, что к людям нужно относиться внимательнее.

Елена ВахрушеваТвой День

You may also like...