В Мариуполе 8 подростков обокрали центр инвалидов

Оперативниками Орджоникидзевского районного отдела милиции Мариуполя задержаны 8 несовершеннолетних парней, которые совершили кражу из центра инвалидов.Как сообщает ЦОС УМВД Украины, подростки причинили социальному учреждению ущерб на сумму 1600 гривен. Эти деньги они потратили за несколько часов, а чтобы восстановить утраченное понадобится несколько месяцев.

По информации начальника сектора уголовного розыска Орджоникидзевского РО Юрия Цибы, стало известно, что в конце сентября в райотдел обратились представители общества инвалидов с заявлением о краже продуктов питания и мелкой бытовой техники. «К сожалению, по горячим следам преступников задержать не удалось. Однако спустя две недели, мы вышли на их след», – говорит руководитель.

Как выяснилось, в помещении данного центра находился тренажерный зал и теннисные столы. Задержанные часто приходили туда на тренировки, играли в теннис. В их компании были ребята от 12 до 17 лет, самый старший был судим.

Однажды он предложил приятелям покуражиться. Способ, который он выбрал, устроил всех. Так, двое из них спрятались в укромном месте и остались в центре после закрытия. Когда все ушли, они собрали продукты, видеомагнитофон и два электрических чайника. После этого, выбили дверь и позвали остальных. Злоумышленники дружно вынесли краденые вещи и продали их на ближайшем рынке.

В настоящее время расследование по уголовному делу подходит к концу. За кражу с проникновением в помещение обвиняемым грозит от трех до шести лет лишения свободы.

КИД

You may also like...