В центральном офисе «Промсвязьбанка» проводится обыск

Сотрудники милиции пришли 30 октября с обыском в головной офис АКБ «Промсвязьбанк», сообщил «Интерфакс». «Мероприятие проводится оперативно-следственной группой Главного управления МВД по Центральному федеральному округу по адресу улица Смирновская, дом 10», – рассказал собеседник агентства.

По его словам, милиционеры также в настоящее время работают и в дополнительном офисе банка по адресу Славянская площадь, дом 2/5/4 и в дочерней компании банка – ЗАО «Промсвязьнедвижимость».

В начале октября Промсвязьбанк преобразовался в открытое акционерное общество из ЗАО в расчете на будущее IPO. В настоящее время он проводит тендер среди инвестиционных банков, желающих получить мандат на проведение его IPO.

Величина средств, которые банк планирует привлечь в ходе размещения, оценивается приблизительно в один млрд долларов. К концу первого полугодия 2006 года активы Промсвязьбанка составляли 124,76 млрд рублей (14-е место среди российских банков).

30 октября совладелец Промсвязьбанка Дмитрий Ананьев избран председателем комитета по финансовым рынкам и денежному обращению Совета Федерации. Ананьев был избран членом Совета Федерации от Ямало-Ненецкого округа в августе 2006 года, с 2005 года он являлся советником председателя Совета Федерации.

До избрания в Совет Федерации Ананьев занимал должность председателя совета директоров Промсвязьбанка и одновременно совмещал должности председателя совета НПФ «Промрегионсвязь», председателя совета директоров ЗАО «АиФ» и заместителя председателя консультативного совета ЗАО «ТехноСерв А/С». В рейтинге журнала «Финанс» в списке 500 российских миллиардеров братья Дмитрий и Алексей Ананьевы занимают восьмое и девятое места.

NEWSru.com

You may also like...