Бандиты захватили «Жигули» с зарплатой работников интерната и убили кассира

Дерзкое и особо жестокое убийство было совершено в пятницу под Тутаевом. Группа вооруженных людей в масках (сколько именно, милиция до сих пор не выяснила) напала на автомобиль «Жигули», в котором находились трое человек. Сотрудники Красноборского специнтерната для трудных подростков – водитель, кассир и заместитель директора – везли из банка зарплату педагогов более 600 тысяч рублей.Буквально несколько сотен метров автомобиль не доехал до интерната. Бандиты перекрыли дорогу на мосту через реку Долгополка и сразу начали стрелять. Первая пуля ранила водителя. Следующим выстрелом была убита кассир, 52-летняя Валентина Пославская. Заместитель директора сумел выпрыгнуть из машины в реку, тем и спасся.

– Нападавшие захватили автомобиль и уехали в неизвестном направлении, – рассказала старший помощник следственного управления по Ярославской области Марина Данилова.

Похищенный автомобиль с телом кассира был найден на следующий день в лесу. Возбуждено уголовное дело по статье «убийство, сопряженное с разбоем». Никто не ставит под сомнение, что преступление было запланировано, и не исключена версия, что его совершили сами подростки интерната.

Еще был случай

В апреле прошлого года 19-летний нигде не работающий парень напал на кассира хлебозавода №4. Добычей грабителя стали 859 тыс. рублей, предназначенные для выплаты зарплаты рабочим. Через три недели преступника вычислили и задержали, однако похищенные деньги до сих пор не найдены.

Ольга Кудряшова, Комсомольская правда

You may also like...