В Москве обрушилась «Украина»!

В воскресенье 18 ноября произошло обрушение одной из восьми декоративных башен гостиницы «Украина», расположенной в центре Москвы, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя МЧС по Западному административному округу Москвы. В результате происшествия никто не пострадал.

«Около 11:00 поступило сообщение об обрушении части декоративного забора на одном из 11-этажных корпусов здания. Мы установили, что обрушившийся фрагмент упал внутрь», – заявил представитель МЧС.

По предварительной версии, причиной обрушения стало то, что конструкция устарела. «Здание не эксплуатируется, так как находится на реконструкции. Основные несущие конструкции не деформированы. Угрозы дальнейших обрушений нет. С данным инцидентом будет разбираться организация, которая проводит ремонтные работы», – заявил он.

Гостиница «Украина» – одна из семи сталинских высоток, построенных в Москве в 50-е годы – является памятником архитектуры. Здание высотой 170 метров было спроектировано архитектором Аркадием Мордвиновым и является самой высокой гостиницей в Москве.

Lenta.ru

You may also like...