Набросив трос на шею избитому милиционеру, маршруточники около километра волокли тело за машиной

Когда водители узнали, что пассажир, которого они хотели «проучить» в лесопосадке, является сотрудником правоохранительных органов, его решили не оставлять в живыхВ понедельник были задержаны трое водителей маршруток, подозреваемые в убийстве милиционера, тело которого с признаками насильственной смерти обнаружили днем 14 ноября в лесополосе близ села Каменка Ясиноватского района Донецкой области (на трассе Донецк – Константиновка).

Как рассказала «ФАКТАМ» специалист отдела по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Донецкой области Наталья Доронина, последний раз 36-летнего Александра Папазова, старшего инспектора отдела работы с персоналом Линейного управления на Донецкой железной дороге УМВД Украины на транспорте, видели живым вечером 13 ноября. С трамвайной остановки на площади Дзержинского он добирался домой маршруткой N 74. Милиционер был в гражданской одежде, оружия при себе не имел. Когда милиция вышла на подозреваемых – троих водителей маршрутных такси 24-х, 27-ми и

48 лет, выяснилось, что Александр Папазов умер в мучениях из-за пустячного конфликта. По предварительной информации следствия, милиционер уснул в маршрутке, за рулем которой был 24-летний водитель. На конечной остановке в эту маршрутку вошли еще двое водителей, которые попытались грубо высадить пассажира. Возник конфликт. 48-летний водитель, который был пьян и попросил своего младшего товарища по работе подвезти его домой в Ясиноватский район, предложил остальным «проучить» пассажира в лесополосе.

Когда Александра стали жестоко избивать, он сказал своим мучителям, что является сотрудником милиции, и старший из водителей предложил не оставлять милиционера живым. Жертву решили задушить, набросив на шею сделанную из троса петлю, которую привязали к микроавтобусу. Протащив милиционера около километра по земле, его бросили в придорожной лесополосе. Несмотря на это, Александр, по данным экспертизы, был еще жив. Смерть наступила около полудня следующего дня, а нашли капитана Папазова в три часа дня.

27-летний подозреваемый заявил, что очень сожалеет о случившемся, ведь у него растет трехлетний сын. У капитана милиции тоже остался двухлетний сынишка…

Елена Смирнова, Донецк, «ФАКТЫ»

You may also like...