В Луцке офицер запаса расплатился с хозяином квартиры… 20-ю ударами топора!

В городе Луцк супружеская пара квартирантов рассчиталась с пенсионером 20-ю ударами топора. Не прошло и двух часов, как виновники дерзкого преступления были задержаны, передает НТН.Сейчас Галина и Геннадий находятся в СИЗО, где дают показания по факту совершенного.

Больше года они снимали квартиру у пенсионера. Рассчитывались с ним продуктами, поили водкой. Во время одного из таких застолий погибшему, якобы, дали на время кругленькую сумму. Именно деньги и стали аргументом в расправе: возвращать их пожилой мужчина не хотел.

«Ко мне Гена говорит – любым способом я из него выбью деньги. Он мне должен – я их выбью. Я говорю, что ты сделаешь? Он пошел за кровать, взял топор и говорит – я его немного припугну. Я закурила сигарету в своей комнате и услышала – хрясь! Потом еще раз. Я бросаю эту сигарету, вбегаю, а он уже третий раз его бьет топором. А у хозяина голова уже не к стене, а свешена с дивана. Я вырвала топор, и так получилось, что я ударила», – задержанная.

Ее муж также сознался в содеянном, но к случившемуся относится спокойно. «Плохо сделали, раз такое случилось. Я не верю во все это. Что случилось, то случилось», – сообщил Геннадий.

Судебно-медицинская экспертиза уже установила: количество ударов, которые были нанесены обухом и лезвием топора, – около 20-ти.

«Через четыре часа после убийства оба из них признались, что убийство этого пенсионера они совершили по корыстным мотивам. Убивали его ударами по голове поочередно, с целью овладения деньгами, которые якобы были у пострадавшего, потому что он продал этот дом. Но денег не было. Обыскав его труп, преступники пытались скрыться», – объясняет Иван Прошковский, руководитель УМВД Украины в Волынской области.

Свою вину относительно обвинений в убийстве луцкие квартиранты погибшего признали полностью. Сейчас по данному факту ведется следствие, потом – суд.

Эксперты прогнозируют, женщине, которая имеет на воспитании малолетнего ребенка, и ее соучастнику, офицеру запаса Советской Армии, грозит как минимум 10 лет тюрьмы.

RUpor

You may also like...