Львовский «триллер» с автомобилем, собакой, вором и убийством

На улице Краковской во Львове жители и гости столицы Галичины средь белого дня стали свидетелями настоящего голливудского триллера – с драками, стрельбой и погонями.Как рассказали собкору «Фактов»

Сергею Карнаухову в Центре общественных связей ГУ МВД Украины во Львовской области, в парке Высокий Замок 38-летний мужчина выгуливал без поводка и намордника своего бультерьера. В какой-то момент животное выскочило на дорогу и чуть не попало под колеса проезжавшей машины. Водитель вышел из салона и сделал хозяину собаки замечание. Последнему это крайне не понравилось – завязалась драка, причем бультерьер решил заступиться за своего владельца и вцепился зубами в ноги обидчика. В разгар схватки у водителя из кармана выпал мобильный телефон, что заметил проходивший мимо парень. Воспользовавшись моментом, он подхватил мобильник и бросился наутек.

Кто знает, чем бы все кончилось, если бы мимо не проезжал наряд патрульно-постовой службы. Милиционеры разняли дравшихся мужчин и отогнали рассвирепевшего пса. Но бультерьер так разгорячился, что тут же… вцепился в проходившую женщину. На команды хозяина пес не реагировал. Только четырьмя выстрелами милиционерам удалось «успокоить» бойцовскую собаку. После этого они ухитрились догнать и задержать похитителя мобилки, которым оказался 24-летний студент. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело, а «собачник» привлекается к административному взысканию.

You may also like...