Рекордный побег из тюрьмы: сбежали 299 из 377 заключенных

Произошел массовый побег из тюрьмы в городе Дантевада в индийском штате Чхаттисгарх.По словам главы окружной полиции Рахула Шармы, около 17.00 по местному времени (13:30 по киевскому времени) группа заключенных напала на охранников и завладела из оружием. «Нападение произошло, когда заключенным давали еду», – уточнил Шарма, выступая в эфире индийского телевидения. Он добавил, что «это был тщательно спланированный побег».

Всего удалось бежать 299 из 377 заключенных, находившихся под стражей в тюрьме Дантевады. Во время побега произошла перестрелка, в результате которой ранения получили трое охранников и двое заключенных, сообщает РИА “Новости”.

Полиция опровергла первоначальную информацию о том, что бежать заключенным помогли мятежники-маоисты, которые активно орудуют в этом районе, регулярно атакуя полицейские наряды и проводя диверсии. Представитель полиции сообщил, что сейчас делается все возможное, чтобы поймать беглецов, по периметру города выставлены блок-посты.

Как ранее сообщал «Обозреватель», в сентябре этого года из тюрьмы в швейцарском городе Кройцлинген четверо заключенных сбежали при помощи мыла. Один из беглецов, 20-летний Берт Брюггер, отличающийся худощавым телосложением, разделся, намылился и проскользнул сквозь окошко для передачи еды в двери своей камеры. Оказавшись снаружи, он освободил троих приятелей, сидевших в соседних камерах. Лишь на следующее утро охранники заметили, что камеры опустели.

You may also like...