«Пологовский маньяк» собирается «слупить» с западных извращенцев $3 млн. за свои «мемуары»

Сергей Ткач, который 20 лет насиловал своих жертв в извращенной форме, надеется продать мемуары западному изданию.Апелляционный суд Днепропетровской области приступил к рассмотрению уголовного дела о злодеяниях одного из самых кровавых в истории Украины маньяка-душегуба — на счету Сергея Ткача пока 40 умышленных убийств с изнасилованиями несовершеннолетних в извращенной форме. Заседания проходят за закрытыми дверями, сообщила «Сегодня» пресс-секретарь облпрокуратуры Светлана Черная.

ХОЧЕТ $3 МЛН. Дело «пологовского маньяка» (ряд преступлений Ткач совершил в этом районе Запорожской области) насчитывает более 100 томов и включает лишь часть эпизодов. Поэтому следствие прогнозирует и вторую «серию» судебного процесса. Подсудимому вменяют шесть статей Уголовного кодекса, включая убийства, изнасилования несовершеннолетних, удовлетворение половой страсти неестественным способом, другие преступления, совершенные с особой жестокостью на протяжении более 20 лет. Вину Ткач признает полностью и опасается лишь расправы со стороны родственников своих жертв, а также осужденных вместо него (сотрудники милиции поочередно «навесили» чужие грехи на трех разных мужчин, еще один, не выдержав, покончил с собой). Теперь в суде и СИЗО Ткачу приставлена усиленная охрана.

Нелюдь утверждает, что хотел доказать сотрудникам милиции их профессиональную бездарность, неспособность раскрыть очевидные вещи и найти причастного к ним. Ткач не теряет надежды выгодно продать свои криминальные мемуары, получив от западного издания $ 3 млн.

Родственники погибших требовали участия в заседаниях прессы. Светлана Черная заявила «Сегодня», что это противоречит нормам УПК Украины и этики: «Уголовные дела об изнасилованиях, да еще и несовершеннолетних, к тому же в извращенной форме, в открытом режиме не слушаются. Отказ суда вполне мотивирован».

Анна Леонтьева, «Сегодня»

You may also like...