«Гони, менты!». «Ты что придурок?»

Охранник киевской фирмы обокрал «свой» офис19 декабря охранник одной из столичных фирм, расположенной на улице Горького, похитил из офиса, им же охраняемого, четыре монитора, ноутбук и две женские курточки, сообщает «Главреду» пресс-служба УГСО при ГУМВД в г. Киеве.

Подозрительного молодого человека в форме частного охранника заметил на улице наряд группы задержания Госслужбы охраны Голосеевского района. Сотрудникам милиции показалось странным, что парень ночью разгуливает по городу с огромной ношей и ноутбуком. Потребовали предъявить содержимое сумки. Охранник объяснил, что по поручению директора фирмы переносит компьютерную технику в фирму «Лаки-нет», которая находится на Республиканском стадионе. Молодой человек оказался предусмотрительным – назвал реально существующую фирму, в которой, как потом выяснится, тоже работал охранником.

На всякий случай представители государственной службы охраны решили проследить за «коллегой». На перекрестке улиц Саксаганского и Красноармейской подозреваемый поймал такси. По его маршруту стало ясно, что ни в какую фирму парень не едет. Сообразив, что его преследуют, злоумышленник крикнул таксисту: «Гони, менты!». На что тот спокойно ответил: «Ты что придурок?». Припарковав машину, таксист передал «грача» в надежные милицейские руки.

После дальнейшего общения теперь уже с сотрудниками Печерского районного управления милиции выяснилось, что задержанный 24-летний киевлянин ранее не судим. На работе пользовался хорошей репутацией, слыл вежливым и культурным работником. Со слов задержанного, пошел на преступление из-за маленькой зарплаты, которая составляет одну тысячу гривен в месяц. Краденное утром планировал продать на радиорынке, после чего собирался покинуть пределы Украины. Его действия попадают под статью 185 уголовного кодекса.

You may also like...