В Краматорске задержали 30-летнего разбойника-педофила

Около 3 часов ночи 22 декабря к сотрудникам патрульной службы милиции, несущим службу на площади имени Ленина, обратились двое несовершеннолетних мальчиков и пожаловались на то, что около 30 минут назад неизвестный взрослый «дядька» совершил в отношении одного из них неправомерные действия сексуального характера. Со слов подростков, он был очень агрессивно настроен и угрожал им избиением. Времени подробно выяснять обстоятельства происшедшего не было, так как правонарушитель мог покинуть место преступления. К указанной подростками строительной площадке в самом центре города срочно были стянуты милиционеры патрульной службы и суточный дежурный наряд. Оцепив стройку, правоохранители обыскали площадку и задержали находящегося там мужчину. Задержанный и ребята были доставлены в Краматорский горотдел милиции для разбирательства.

Выясняя обстоятельства случившегося, оперативники установили, что подростки склонны к затяжным посиделкам в компьютерных клубах. Возвращаться домой им нередко приходится по ночному городу. Покинув стены клуба и проходя возле стройки, они увидели незнакомца, который позвал их с собой, заинтриговав обещанием рассказать что-то интересное. В каком-то подсобном помещении он угостил обоих пивом, а затем неожиданно стал угрожать избиением и причинением боли. Когда потенциальные жертвы были достаточно запуганы, в отношении одного из них, 10-летнего, и были совершены «противоправные действия сексуального характера». Вырвавшись из рук назойливого и похотливого незнакомца, любители затянувшихся компьютерных игр прибежали на площадь, где еще днем видели наряд милиции…

Выслушав пострадавших, опера побеседовали с задержанным. Им оказался 30-летний житель Соцгорода. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности и лишь в октябре освободился после отбывания наказания в виде 8 лет лишения свободы за совершение разбоя. Опрошенный дал признательные показания и был помещен в изолятор временного содержания Краматорского ГО.

Уголовное дело возбуждено по статье 153 Уголовного кодекса Украины, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Проводится следствие.

Пресс-служба Краматорского ГО УМВД

Кramatorsk.info

You may also like...