Тяжела жизнь на Южном полюсе: так и тянет сломать коллеге челюсть

На Южном полюсе исследователь из США в драке сломал челюсть коллегеРаботник американской станции на Южном полюсе был доставлен на самолете в больницу со сломанной челюстью после драки на Рождество с коллегой.

Сотрудник компании Raytheon Polar Services, имя которого не раскрывается, был отправлен в больницу в Новой Зеландии, передает АР.

Представитель американского Национального Фонда Науки, Питер Вест рассказал: «Между двумя мужчинами произошла драка… Причины пока неизвестны».

Оборудованный лыжами самолет американских ВВС США «Геркулес» совершил незапланированный рейс с американской базы McMurdo на северном побережье Антарктиды, к Южному полюсу, чтобы забрать травмированного мужчину.

Его перевезли на базу McMurdo, а затем в Кристчерч на новозеландском острове Южный после того, как врачи в McMurdo решили, что его травма слишком серьезная и они не могут ничем помочь.

Газета Christchurch Press сообщила в четверг, что мужчина поступил в больницу на Рождество, а в среду был выписан после лечения.

Специалист по связям с общественностью компании Raytheon Вал Кэрролл сказала, что ничего не известно об обстоятельствах, которые привели к драке на Южном полюсе. По ее словам, будет проведено внутреннее расследование.

Factnews

You may also like...