В Москве ограблены квартиры высокопоставленного сотрудника «правящей партии» и руководителя галереи

Неизвестные преступники ограбили квартиру высокопоставленного сотрудника аппарата центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия», передает «Интерфакс» со ссылкой на правоохранительные органы. Ущерб, по оценке потерпевшего, превысил 2 млн. рублей. Милиция ведет розыск похищенных вещей.Потерпевший обратился в милицию 6 января и сообщил, что неизвестные, взломав замки, проникли в его квартиру в доме на Ленинском проспекте . Преступники похитили 90 тыс. рублей, 28 тыс. долларов США, золотые ювелирные изделия, шубы и другие вещи.

Также, по данным источников, 6 января в милицию обратился руководитель одной из художественных галерей Москвы, проживающий на улице Крылатские холмы. Он заявил, что неизвестные проникли в его квартиру, откуда похитили картину художника Шульца («Пейзаж с соснами»), а также картину художника Калам. Похищенные картины представляют художественную ценность.

Кроме того, злоумышленники похитили тысячу долларов США. Общий ущерб от кражи превысил 8 млн рублей, ведется розыск преступников. «Интерфакс» пока не располагает подтверждением этой информации со стороны официальных представителей правоохранительных органов.

NEWSru.com

You may also like...