Пьяный охранник «облегчил» свой ресторан на 4 миллиона рублей

Так сотрудники одного из частных охранных предприятий Екатеринбурга отмечали новогодние праздникиНад планом ограбления сотрудник охраны ресторана «Кэф» на улице Московской долго не думал, все вышло стихийно, по пьяной лавочке. В ночь с 4 на 5 января он вместе с приятелем зашел проведать своего коллегу, тоже сотрудника одной из екатеринбургских частных охранных фирм, работавшего в ресторане. Выпили. И друг, который дежурил в ресторане, проговорился своим собутыльникам, что в сейфе за новогодние праздники скопилась немалая сумма – более 4 миллионов рублей.

Выпили еще. И решили грабануть место своей работы. Правда, друг-охранник, выдавший ценную информацию, не соглашался. Пришлось оглушить товарища ударом бутылки по голове.

Открыть сейф в ресторане не получилось. Тогда они решили взломать его, захватив с собой. Доехав на такси до своей квартиры, пьяные принялись пилить сейф и разбивать кувалдой. По всему подъезду стоял страшный шум. Прибежали соседи, но преступники задобрили их деньгами.

Потом планировали рвануть со своей добычей в Курган, но по пьяни потеряли в такси часть от награбленных денег. Потом решили продолжить гульбу, прикупить еще водки и вернуться в свою квартиру. Там их и взяли. За несколько часов они успели прогулять и потерять больше ста тысяч. Против «весельчаков» возбуждено уголовное дело.

В самом ресторане «Кэф», вежливо улыбнувшись, комментировать досадное для них происшествие отказались.

Семен Чирков, Комсомольская правда

You may also like...