«Черновецкие» прячут от суда документы по «дерибану» земли

Завершилось последнее (четвертое) предварительное заседание Шевченковского суда Киева по делу по иску лидера Блока Виталия Кличко к Киевсовету по делу относительно земельных решений от 1 октября 2007 г. Первое заседание суда, где будет рассматриваться дело по существу, состоится 29 января 2008 г.Представитель Киевсовета в суде Александр Фридман не предоставил Шевченковскому районному суду г. Киева документы, которые касаются решений Киевсовета от 1 октября 2007 г., с ходатайством о предоставлении которых на предыдущих судебных заседаниях выступил истец – Виталий Кличко. В то же время А.Фридман заявил журналистам, что все документы, которые требует приобщить к делу истец, имеются в наличии у ответчика, однако он считает, что настоящие документы не имеют отношения к делу, потому он не предоставил их суду.

В свою очередь, адвокат В.Кличко Владимир Чернобук заявил журналистам, что то, что А.Фридман не предоставил данные документы, свидетельствует о неуважении ответчика к суду и является злоупотреблением процессуальными правами. Он добавил, что В.Кличко будет настаивать на том, чтобы документы по земельным решениям Киевсовета от 1 октября 2007 г. были предоставлены суду. В противном случае, по словам В.Чернобука, суд начнет рассмотрение дела по сути без данных документов, что будет означать их фактическое «несуществование».

Напомним, на предыдущем судебном заседании В.Кличко выдвинул ходатайство о передаче стенограммы сессии Киевсовета и проектов решений Киевсовета от 1 октября 2007 г.

ОБКОМ

You may also like...