Новогодняя ночь в Симферополе: водка, драка, пистолет и полено по голове

Эта история произошла в новогоднюю ночь в Симферополе. Мы решили рассказать о ней подробнее и не включили в общий обзор новогодних «приключений».Итак, примерно в два часа ночи в милицию поступило сообщение из 7-й горбольницы. В нем говорилось, что в данное медучреждение поступил 35-летний симферополец с огнестрельными ранениями. Естественно, правоохранители немедленно выехали для разбирательства. Как выяснилось, у пострадавшего были два легких ранения в бедро и брюшную полость из пневматического пистолета. Со слов раненого, он встречал Новый год со своими многочисленными родственниками в квартире одного из домов, расположенных в районе улицы Дмитрия Ульянова. Около часа ночи его родственники, 20-летние парень и девушка, пошли на остановку общественного транспорта. Они собирались ехать домой, на улицу Маршала Жукова. Но буквально через пятнадцать минут взволнованная девушка позвонила и сказала, что на них напали неизвестные. Наш пострадавший вместе с еще одним родственником устремился на помощь. Возле рынка на улице Дмитрия Ульянова они увидели, что неизвестный пьяный верзила жестоко избивает парня и девушку. При этом верзила размахивал пневматическим пистолетом. Когда нападавший увидел спешащих на помощь мужчин, он выстрелил и дважды попал в нашего пострадавшего. Но родня, несмотря на смертельную опасность, общими усилиями отобрала у верзилы пистолет, дважды ударив его этим же оружием, после чего нападавший скрылся. А наш пострадавший, истекая кровью, пришел домой и вызвал «скорую помощь».

Казалось бы, все понятно. Но во всей этой истории было несколько нюансов, которые смутили правоохранителей. На месте происшествия милиционеры действительно обнаружили кровь и обломки пистолета. Но оружие находилось в таком состоянии, будто им изо всей силы били о каменную плиту. А родня пострадавшего под утро почему-то никак не хотела показывать подвергшихся нападению 20-летних парня и девушку. Девушка, мол, срочно уехала, а парень так перенервничал, что выпил снотворное и крепко спит.

Тогда правоохранители стали искать свидетелей произошедшего и тех, кто смог бы помочь прояснить ситуацию. И нашли. В расположенном неподалеку от места происшествия ночном магазине работала молодая женщина. Когда оперативники утром поговорили с ней, женщина привела того самого верзилу, который оказался ее мужем. Однако на описанного верзилу он явно не походил. Более того, на лице и голове мужчины имелись следы серьезных побоев. Этот человек поведал правоохранителям совершенно другую интерпретацию ночных событий. В новогоднюю ночь, как обычно, он находился рядом с торгующей женой. Покупателей было немного, но они были. Около часа ночи в магазин ввалились пьяные парень и девушка. Эта парочка полезла шумно и без очереди покупать водку. Причем парень нецензурно ругался и оскорблял всех окружающих. Особенно досталось одному покупателю, не пожелавшему уступать свою очередь. Муж продавщицы попытался успокоить буяна, но тот расходился еще больше. А девушка тем временем стала звонить по мобильному и кому-то кричать, что им не дают водку.

Когда неуступчивый покупатель вышел из магазина, парень с девушкой бросились за ним. Не догнав его, парочка обратила все свое внимание на вышедшего на улицу мужа продавщицы. Мужчина вновь попытался успокоить буйную молодежь. Но тут появились двое знакомых этой парочки и набросились на него. Свалив мужчину на землю, они принялись жестоко избивать его ногами. Увернувшись от ударов, он смог достать пневматический пистолет, который имел при себе на законных основаниях, и дважды выстрелил. Попал или нет, мужчина не видел. Но о том, что достал оружие, он тут же пожалел. Компания выхватила у него пистолет и им же стала бить мужчину по голове. Неприспособленное для ударов оружие вскоре сломалось. Тогда находчивая девушка подобрала увесистое полено от елки и вручила его своим разошедшимся родственникам. Полено тут же пошла «гулять» по голове жертвы. Лишь когда мужчина перестал двигаться и застонал от боли, компания успокоилась и удалилась.

Версия избитого мужчины намного больше соответствовала действительности, чем рассказ раненого симферопольца и его родни. Сейчас по данному факту правоохранительные органы проводят проверку. Будем надеяться, истина и законность восторжествуют.

Илья Савин, Первая Крымская

You may also like...