«Терминатор» против «Пришельца»: фигуранты делятся своими версиями

Министр внутренних дел Юрий Луценко заявляет, что не будет извиняться перед мэром Киева Леонидом Черновецким, которого он ударил после заседания Совбеза в пятницу.«Я останусь Луценко и не буду извиняться перед мерзавцами и ворами», – сказал Луценко в эфире канала «Интер».

Министр рассказал, что во время заседания Совбеза Черновецкий обратился к президенту со словами: «Виктор Андреевич, Луценко требовал у меня землю якобы для милиционеров и если не дам – обещал арестовать моего сына».

По словам Луценка, он был «в шоке» от услышанного.

«Я встречался с Черновецким два раза – на сессии в Киевсовете и у меня в кабинете. Еще до выборов, когда он был избран, он звонил мне и сообщил: бывший прокурор Киева давит на милиционера, чтобы он арестовал перед выборами его сына Степана Черновецкого в подозрении к афере «Элита-Центр».

«Я сказал: «Господин Черновецкий, мой принцип – я с детьми не воюю. И я дал команду допросить Степана Черновецкого после выборов», – добавил министр.

По словам Луценко, после окончания СНБОУ он позвал Черновецкого: «Я сказал ему, что он лжец и просто подлец, потому что так нормальные люди не поступают».

«После этого господин Черновецкий коварно ударил меня ногой по колену, которое болит со времен Майдана. Я только что заезжал в больницу и сделал все действия, чтобы это зафиксировать. В ответ я дал пощечину Черновецкому. Это видели все губернаторы. Открытой ладонью я дал мужскую пощечину», – заявил Луценко.

Сам мэр Киева так прокомментировал случившееся в эфире того же «Интера».

По словам Черновецкого, во время СНБОУ он заявил, что «нечестные силовые руководители с жуликами-инвесторами требуют отведения участков якобы для милиционеров, которые нуждаются в квартирах».

«Я сказал, что Луценко в присутствии четырех человек вымогал у меня земельный участок стоимостью несколько миллионов долларов. И на мой отказ он угрожал посадить сына», – сказал мэр.

«После заседания СНБОУ он выскочил из толпы и ударил меня дважды в места, которым мужчины обычно гордятся, и ударил кулаком в лицо. И его тут же оттеснили несколько глав администраций», – добавил Черновецкий.

«Я естественно потянулся дать ему сдачи, но мне такая возможность не представилась. Это же кошмар, когда министр в присутствии всех главных лиц в стране бьет кулаком в лицо и в пах мэра одного из городов», – сказал он.

Напоследок Черновецкий сказал, что не даст земли Луценко. Мэр также заявил, что чувствует себя «нормально, все в порядке».

ОБКОМ

You may also like...