Теща, жена и ее племянник убили главу семьи

Межрайонным следственным отделом по Курортному и Кронштадтскому районам следственного управления при прокуратуре по Петербургу расследуется уголовное дело.Дело было возбуждено 2 мая прошлого года по факту безвестного исчезновения 47-летнего мужчины, неофициально работавшего прорабом в ООО «Астра», сообщили ИА «Росбалт-Петербург» в пресс-службе петербургской прокуратуры.

В ходе проведения комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что убийство совершила супруга мужчины, его теща и племянник жены в ночь с 24 на 25 апреля в квартире дома по улице Зосимова в Кронштадте, где он проживал. После убийства жена с тещей в автомобиле вывезли труп в лес.

31 декабря 2007 года в ходе осмотра места происшествия с участием одной из обвиняемых в лесополосе у поселка Ильичево Выборгского района Ленобласти был обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти в виде пролома черепной коробки. 42-летней супруге-убийце, администратору ООО «Норма», ее матери — 63-летней пенсионерке — и 29-летнему неработающему племяннику предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктом «ж» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Росбалт.RU

You may also like...