Работница архитектурного бюро удалила итоги семилетней работы компании на 2,5 млн. долларов!

Сотрудница архитектурного бюро в штате Флорида удалила с жесткого диска чертежи и проекты, разработанные компанией за семь лет, в ожидании собственного увольнения. Об этом сообщает в четверг, 24 января, телеканал Fox News.41-летняя Мэри-Люп Кули наткнулась на опубликованное ее начальником газетное объявление, сообщавшее о поиске человека на ее должность.

После этого, по словам полиции, она отправилась в офис компании и, руководимая желанием отомстить, удалила всю информацию, общая стоимость которой составляет около 2,5 миллионов долларов США. Руководителю компании Стивену Хатчинсу не стоило большого труда выяснить, кто виноват в произошедшем, – только Кули имела полный доступ ко всем удаленным файлам.

Женщина была арестована сутки спустя по обвинению в нанесении ущерба компьютерным файлам на сумму более одной тысячи долларов. По словам Хатчинса, ему удалось восстановить все потерянные данные, прибегнув к дорогостоящим услугам специалистов по восстановлению информации.

Как отмечает телеканал, на самом деле женщине не грозило увольнение. Объявление относилось к компании, принадлежащей жене Хатчинса.

MIGnews.com.ua

You may also like...