Кредитор «случайно» застрелил должника из карабина через дверной глазок

Житель города Новокузнецка Кемеровской области случайно застрелил своего знакомого через дверной глазок. Погибший был должен обвиняемому 26 тысяч рублей, что и стало причиной инцидента, передает агентство «Интерфакс» со ссылкой на референта пресс-службы ГУВД по Кемеровской области Юлию Никитину. По ее словам, кредитор пришел за деньгами, но должника дома не оказалось. Во второй раз обвиняемый пришел за долгом в состоянии алкогольного опьянения и с карабином «Сайга». Поскольку и в этот раз ему не открыли, он выстрелил в дверной глазок и в замок, посчитав, что никого нет дома.

О гибели должника стало известно, когда кредитор пришел к нему в третий раз и решил поджечь дверь в квартиру. Обвиняемый облил дверь бензином из канистры и поджег ее. Как рассказала представитель пресс-службы областного ГУВД, соседи вызвали пожарных и милицию, которые и обнаружили труп хозяина квартиры с огнестрельным ранением головы.

Как выяснилось, должник стоял у двери и смотрел в глазок, когда кредитор произвел выстрел. Подозреваемый в убийстве был установлен и задержан. Он согласился с предъявленными обвинениями и дал признательные показания.

Lenta.ru

You may also like...