В Красноперекопске хозяйка нелегального пункта обмена валют пыталась съесть доллары

В Крыму хозяйка нелегального пункта обмена валют до последнего отбивалась от нагрянувших налоговиков, пытаясь съесть вещдоки нелегального бизнеса.Как сообщает пресс-служба управления налоговой милиции Государственной налоговой администрации в Крыму, курьезный случай произошел в Красноперекопске.

Во время проверки пункта обмена валют, размещенного в недостроенном помещении на территории Центрального рынка города, сотрудники налоговой милиции установили, что обменник действовал нелегально.

Без необходимых разрешающих документов жительница Красноперекопска осуществляла обмен валют и реализацию карточек пополнения счета для мобильных телефонов.

При попытке сотрудников налоговой милиции войти в проверяемое помещение, дама в начале забаррикадировалась в нем. И только перспектива применения «болгарки» для вскрытия дверей, заставили валютчицу впустить налоговиков.

Кроме этого, сотрудники налоговой милиции пресекли попытку съесть предложенные для обмена долларовые купюры и вынести рюкзак, набитый различной валютой и карточками пополнения счета.

Налоговики изъяли 51 тысячу рублей РФ, более 63 тысяч гривень, 300 долларов США, 155 евро и стартовые пакеты и карточки пополнения счета на сумму около 8 тысяч гривень. Все изъятые товарно-материальных ценности оцениваются приблизительно в 84 тысячи гривень.

Материалы по данному факту готовятся к передаче в суд.

ОБКОМ

You may also like...