Во Львове «липовый» милиционер «проверял» и отбирал мобилки у детей

Во Львове задержан мошенник, который, пугая детей и подростков «удостоверением» милиционера, забирал у них мобильные телефоны, сообщает ЗІК.По информации ЦОС ГУ МВД Украины во Львовской области, вор, подходя на улице к школьникам (преимущественно мальчиков), назывался работником уголовного розыска, показывал красную «корочку», выдавая ее за удостоверение и просил показать ему их мобильные телефоны, будто для проверки ИМЕИ (серийного номера). После этого куда-то звонил и, в зависимости от стоимости мобильника, сообщал, что телефон краденный и находится в розыске. Патрульная машина, которая, по его словам, вот-вот должна была подъехать опаздывала и псевдомилиционер предлагал владельцу телефона ехать в участок на такси. Перепуганные ребята всегда соглашались. Все маршруты заканчивались неподалеку Франковского РО, где мошенник, попросив его подождать, выходил и исчезал в неизвестном направлении.

Когда в то же Франковское райотделение начали поступать заявления от потерпевших, милиция начала поиски львовского комбинатора. Учитывая показания, предоставляемые обманутыми владельцами мобильных, правоохранители установили личность мошенника. По оперативной информации его место нахождения было установлено.

Увидев правоохранителей, псевдомилиционер пытался убежать, однако он все же был задержан и арестован. В настоящее время милиция ищет других потерпевших от рук мошенника.

Как выяснилось, задержанный уже успел несколько раз побывать за решеткой за кражи и наркотики.

You may also like...