Центр Киева постепенно заполняют бастующие маршрутки

Центр Киева постепенно наполняется маршрутками из разных регионов Украины, прибывающими на пикет Кабинета министров Украины. Как сообщает корреспондент RUpor`а, еще ночью водители из западных областей заняли почти всю парковку на Майдане Независимости и обочину по улице Крещатик.На Крещатике бастующие занимают сторону с четной нумерацией домов – от Майдана до Бессарабки.

Профсоюз перевозчиков Украины совместно с Профсоюзом таксистов Украины (ПСТУ) проведут всеукраинскую акцию протеста под зданиями Кабинета министров, Министерства транспорта и связи Украины и Министерства внутренних дел.

Акция будет проводиться с утра. Не исключено, что она создаст «дополнительные транспортные проблемы» для киевлян, полагают организаторы мероприятия.

В акции примут участие более 10 тыс. представителей союзов, которые приедут примерно на 1 тыс. автобусов.

Акция организовывается против введения в мае 2007 года понятия согласования для нерегулярных перевозчиков и введения в сентябре 2007 полного запрета на эксплуатацию переоборудованных грузовых в пассажирские автобусы. По словам маршрутчиков, вопрос о согласовании ставит на колени около 80% пассажирских межобластных перевозок.

RUpor

You may also like...