Найдено тело пропавшей французской топ-модели Катюши

Парижская полиция в четверг заявила, что они, вероятно, нашли тело бывшей топ-модели Катюши Ниан, которая пропала из своего плавучего дома на реке Сене ранее в феврале, сообщает AFP.В четверг в Булони, что к западу от столицы, из реки было выловлено тело женщины, по описанию и одежде соответствующей пропавшей Ниан.

47-летняя мать троих детей Катюша Ниан, которую называли «черная принцесса», пропала без вести из своего дома на Сене в ночь на 1 февраля после возвращения с вечеринки.

Рожденная в столице Гвинеи Конакри, на пике своей карьеры в 80-х годах Катюша работала с самыми именитыми модельерами, включая Ив Сен Лорана, который называл ее своей музой.

В 1994 году Катюша окончательно оставила подиум, в последние годы она вела общественную деятельность и активно боролась против обрезания женщин в некоторых странах, для чего создала специальный фонд.

В возрасте девяти лет в Гвинее Катюша сама подверглась этой процедуре, о чем рассказала в своей недавно вышедшей книге под названием «В моей плоти». Она заявила, что карьеру топ-модели она рассматривала как форму мести за этот «ужас».

Factnews

You may also like...