40-летний азовчанин застрелился на глазах ветеринара, узнав о смерти любимого кота

Когда у Александра Апанасенко заболел любимый кот, он стал искать приличного ветеринара. Знакомые посоветовали Игоря Дугина (фамилия изменена), мол, специалист хороший и берет недорого. Ветеринар раньше работал в клинике, а потом стал оказывать услуги на дому. Однако крепышу Ваське прописанное лекарство не помогло. Несмотря на усиленное лечение, любимцу становилось все хуже и хуже.- Вечером 24 февраля он позвонил и сообщил, что кот умер, попросил прийти, – рассказывал позже ветеринар. – Я сначала не хотел встречаться, но Александр был настойчив.

Хозяин выглядел неважно. Он провел гостя в комнату, усадил на стул и стал говорить, что очень сильно любил кота, а вообще жизнь у него не удалась, с любимой женщиной расстался. С каждым словом Александр становился все мрачнее и мрачнее.

– А потом нагнулся и достал из-под кресла пневматический пистолет и выстрелил себе в висок, – утверждает Дугин.

Дикий крик ветеринара всполошил весь дом. Не понимая, что происходит, соседи выскакивали в подъезд, кто-то из жильцов вызвал милицию.

– Лично я не была дома, рассказывали знакомые, – рассказывает соседка Елена Николаевна. – Этот мужчина все кричал: «Он сам застрелился!» Но приехала милиция и забрала его. Кто его знает, что произошло? Но все как заведенные говорят об этом коте. Разве может человек пойти на такой шаг из-за гибели любимца?

Как рассказывают соседи, Александр поселился в этой квартире недавно. Был всегда приветлив, а на вопрос любопытствующих о семейном статусе, отшучивался: «Вот закончу ремонт и жену приведу». Поговаривают, что была в жизни азовчанина любовь, однако закончилась крахом.

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

Ольга Бухановская, психиатр:

– Возможно в данном случае произошла ярко выраженная реакция утраты – определенного состояния, когда человек теряет что-то очень значимое, важное для него. Возможно, у этого мужчины был свой внутренний мир, в котором кошка была значимой для него фигурой. Но нельзя исключать и второго варианта – у человека могла быть сильная депрессия, и данное событие стало катализатором, приведшему к смертельному исходу.

Ирина Потеря, Комсомольская правда

You may also like...