Бывший военный на «Круизере» устроил погоню со стрельбой за… соседской «пятеркой»

Водитель Land Cruiser в милиции заявил, что принял преследуемых за воров Евгений Осипов вместе с мамой на своей «пятерке» ехали из Верхней Пышмы в Екатеринбург. По дороге мать и сын заметили, что их преследует серебристый Toyota Land Cruiser. Водитель внедорожника вел себя агрессивно, пытался подрезать, вынуждая остановиться. Нелепая погоня надоела Осиповым, и Евгений свернул на обочину. Land Cruiser встал прямо перед машиной, из внедорожника выскочил мужчина с пистолетом и приказал Осиповым выйти из машины и лечь на землю. Свои слова он подкрепил двумя выстрелами: одна пуля попала в колесо.

Опешивший Евгений тут же рванул с места. Почувствовавший себя героем вестерна преследователь тоже залез в машину и продолжил погоню. Машины въехали в Екатеринбург, и опасная гонка шла уже по проспекту Космонавтов. Евгений пытался оторваться и параллельно набирал милицию, пока, наконец, машины не остановил патруль ГИБДД. Водителей отправили для разбирательств в Орджоникидзевское отделение милиции.

В РУВД у нападавшего первым делом забрали табельный пистолет. Выяснилось, что раньше мужчина был военным. В отношении него теперь проводится проверка, по результатам которой решится вопрос о заведении уголовного дела. Все материалы разбирательства передали в управление Верхней Пышмы.

– Погоня со стрельбой происходили на их территории. К тому же, там живут все участники событий, – рассказал Роман Кравченко, начальник милиции общественной безопасности Орджоникидзевского РУВД Екатеринбурга.

В отделении стрелок дал показания. Он заявил, что в его доме сработала сигнализация – якобы дом ограбили. Мужчину и женщину в отъезжающей «пятерке» он принял за воров. Недолго думая, экс-военный вооружился и погнался за «грабителями».

Семья Осиповых действительно отъезжала от дома владельца «Круизера». Но только потому, что они его… соседи.

Осиповы этот случай так просто оставлять не собираются.

– Мы обязательно доведем дело до суда, – решительно заявила мать Евгения.

Татьяна Андреева, Комсомольская правда

You may also like...