Следователя в фитнес-центре избили за хамскую нечистоплотность

Безработный нувориш на «Бентли» побил следователя отдела по Кронштадту и Курортному району – такую историю рассказали журналистам коллеги пострадавшего. «Фонтанке» удалось пообщаться со второй стороной конфликта — бизнесменом Павлом. В его изложении эта история выглядит иначе, и следователь предстает не безвинной жертвой, а гражданином, которому незнакомы элементарные правила гигиены. Единственное, что обобщает две версии — это время и место конфликта — около часа ночи, спорт-клуб «Планета фитнес» в бизнес-центре на Петроградской набережной, 18. Как рассказал «Фонтанке» бизнесмен Павел, он провел в клубе около двух часов, из которых большую часть времени на тренажерах, и около получаса в бассейне — сил для агрессии не было.

– Когда я вышел в раздевалку из душа, молодой человек, как бы это корректнее сказать, короче, он был без трусов и состригал в раковину умывальника волосы с паховой области, а потом и ногти, – восстанавливает картину произошедшего мужчина. – Мне это, конечно, не понравилось (в этот клуб ходит мой 6-летний сын), но я ему ничего говорить не стал. Однако, когда парень стал отходить от умывальника, не прибрав за собой, я все-таки попросил его смыть все это. После чего был практически послан.

У мужчин завязалась перепалка, в ходе которой, по словам Павла, молодой человек ударил его сначала в живот, потом в переносицу. И, соответственно, получил сдачи.

Оказавшись на полу, он сразу же изменил свое поведение. Если сначала я его, по поведению, принял за какого-то бойца без правил, то после потасовки в несколько секунд, он сразу же стал шелковый. Сказал, что сам за собой уберет, – рассказывает бизнесмен. Я его еще спросил, есть ли у него ко мне претензии, будем ли мы вызывать милицию. На оба вопроса он ответил отрицательно, и я ушел.

Однако, когда Павел практически дошел до выхода, где в машине его ждала жена, он вспомнил, что забыл в раздевалке мобильник. Когда он вернулся, то услышал, как молодой человек вызывает милицию, говоря при этом, что было совершено нападение на следователя.

Я вышел из-за шкафчика со словами, мол, что ты делаешь, на что он мне заявил, что он меня засудит, после чего я вышел на улицу, чтобы дождаться милицию, позвонил другу, который стал очевидцем нашего конфликта, и он подъехал. Затем подъехала милиция и сотрудники прокуратуры.

В милиции оформили взаимные претензии двух мужчин, после чего оба поехали фиксировать травмы. У обоих участников конфликта оказались сломаны носы, лица были в синяках, также врачи заподозрили у каждого из мужчин сотрясение головного мозга. По факту возбудили уголовное дело по статье 116 (побои) УК РФ. По имеющейся информации, дело передано из следственного отдела Петроградского района в следственное управление при прокуратуре города.

Павел, по его словам, в этот клуб ходил около четырех лет. Дрался он в последний раз несколько лет назад. Является совладельцем нескольких фирм.

– Честно говоря, обращаться в СМИ не имел никакого желания, – сказал напоследок он. – Просто та трактовка, которая появилась, совсем не соответствует действительности, и мне, честно говоря, стало обидно.

Татьяна Востроилова, Фонтанка.ру

You may also like...