Арестованы шестеро подростков, подозреваемых в убийстве 15-летнего мальчика

В Воронеже арестована группа подростков, совершивших жестокое убийство 15-летнего мальчика в Левобережном районе, сообщила помощник руководителя Следственного управления СК при прокуратуре РФ по Воронежской области Ирина Мельник.6 марта примерно в 7:30 минут на берегу водохранилища напротив дома 7/4 по Ленинскому проспекту города Воронежа было обнаружено тело 15-летнего жителя Левобережного района. На место происшествия выехала оперативно-следственная группа, которую для организации осмотра места происшествия и оперативного раскрытия преступления возглавил руководитель следственного отдела по Левобережному району следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Воронежской области. При осмотре на теле погибшего обнаружены множественные телесные повреждения, в том числе не менее 14 ножевых ранений в области головы, шеи, груди.

По результатам осмотра незамедлительно принято решение о возбуждении уголовного дела по части 1 ст.105 УК РФ (убийство), которое расследуется постоянно действующей оперативно-следственной группой, в которую входят следователи по особо важным делам следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Воронежской области, сотрудники ГУВД, УБОП, управления внутренних дел по Левобережному району.

7 марта лица, совершившие данное преступление были установлены. Ими оказалась группа молодых людей из 6 человек в возрасте от 16 до 20 лет. 9 марта в отношении двоих из задержанных по подозрению в совершении убийства судом Ленинского района города Воронежа по ходатайству следователя по особо важным делам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении остальных соучастников преступления решается вопрос об избрании им меры пресечения. Ведется следствие.

ИА Regnum

You may also like...