Злоумышленник с двумя ножами напал на правоохранителей прямо в райотделе

Уникальный случай произошел в Белополье. Милиционеры, которые призваны защищать граждан от преступников, сами подверглись нападению. Причем произошло это прямо в их рабочем кабинете!Тот день для сотрудников гражданского пункта правопорядка Белопольского райотдела милиции начался обычно. Дежурный и несколько его коллег занимались своими служебными обязанностями.

Около шести часов вечера в помещение неожиданно зашел посторонний человек и направился в кабинет дежурного. Незнакомец рывком открыл дверь и, к изумлению правоохранителя, достал из кармана два ножа.

– Так, мент, сейчас ты отдашь мне свою пушку! – заорал непрошеный гость. – А не то я тебя порешу!

Милиционер сначала было подумал, что это просто глупая шутка. Но действия незнакомца принимали все более угрожающий характер. Он надвигался на оппонента, размахивая ножами, и продолжал требовать отдать ему пистолет. По нарушенной координации его движений правоохранитель понял, что мужчина пьян. Тем не менее он представлял реальную опасность, и дежурному пришлось позвать на помощь коллег, чтобы с ним справиться. Лишь оказавшись в наручниках, дебошир немного успокоился. Позже, когда протрезвел, он не смог объяснить причину своего поступка. Зачем он требовал у милиционера оружие – и сам не знает.

«Я был в стельку пьян и не соображал, что делал», – вот единственное, что он сказал в свое оправдание.

Однако алкогольное опьянение, как известно, является лишь отягчающим обстоятельством преступления. Действия злоумышленника квалифицированы как разбой с целью хищения оружия и угроза насилия в отношении работников правоохранительных органов. В таких случаях законом предусмотрено наказание от 10 до 15 лет лишения свободы.

Сейчас белопольский «террорист» находится под стражей и наверняка раскаивается в совершенной глупости. А дальнейшую его судьбу будет решать суд.

По материалам следователя прокуратуры Белопольского района Михаила Мисюры

Ваш шанс

You may also like...