Евро-2012: Гольф-поля вместо футбольных! Новое решение Кабмина!

Украина уже давно живет какой-то своей реальностью, очень похожей на ушедшую в прошлое советскую. Читать начали между строк, верить между делом… Единственным светлым пятном и надеждой на проникновение Украины в Европу по-прежнему остается проведение в нашей стране финала Евро-2012.Но вчера подтвердилось то, о чем умные люди уже давно говорят: 2012 год для нашей страны – символ подготовки… к массовому разворовыванию. Во всех регионах страны бюрократы всех мастей и рангов готовятся к крупномасштабным строительствам дорог, тоннелей, мостов, судорожно подсчитывая предстоящие барыши. Но…

…Вчера в Киевском областном совете состоялось уникальное заседание с участием представителей Кабинета Министров Украины. Наивные главы всех районов Киевской области привезли правительству предложения по тому, как именно развить инфраструктуру области, как встречать гостей, как не упасть лицом в грязь в глазах если не мировой, то хотя бы европейской общественности.

Но все точки над »і» расставил заместитель министра экономики Украины Юрий Витренко. Будучи в веселом и игривом настроении, он сказал чистую правду. Так, на многочисленные вопросы о том, где будут строиться поля и базы для новых чемпионатов, представитель Кабмина сказал следующие: «В Киеве ничего строиться не будет – в городе достаточно и баз, и стадионов…», и т.д., и т.п. Все же предложения, которые чиновники спешили подать в Кабмин, господин Витренко предложил «выбросить в мусор». Правда, он дал шанс «самым гениальным»: «Если вы придумаете нечто гениальное, поспешите подать это до 4- утра 14 марта». Почему не до 5-ти, 6-ти, или 7-ми утра – никто не понял. Может, по ночам заседает чрезвычайная комиссия по Евро-2012?..

Но и это, как оказалось, только «цветочки». «Ягодкой» стало заявление заместителя министра экономики о том, что Кабинет Министров Украины, без всех «умных», уже утвердил план развития 2012 года… свой план, согласно которому в первую очередь будут строиться… гольф-поля (!!!), различные участки, имеющие отношение к определенным фамилиям. Что же касается строительства в Киевской области стадионов, футбольных баз и остальной инфраструктуры, необходимой для проведения Евро-2012 (об этом трубят давно и много) – всего этого не будет…

…Почему-то кажется, что вчера зазвучал траурный колокол по проведению Евро-2012 в Украине. Либо украинское правительство в полном составе сошло с ума и действительно решило под маркой 2012 года построить гольф-, конные поля и другие, не касающиеся футбола, объекты, либо замминистра экономики случайно «перепутал» какую-то личную программу с государственной.

В любом случае, если сказанное господином Витренко – правда, тогда это станет тем рубежом, после которого даже привыкший к коррупции и глупости украинской власти обыватель окончательно перестанет доверять власти. Кстати, в ближайшее время в нашем распоряжении будет полный перечень основных объектов для приема Евро-2012, утвержденный Кабинетом Министров Украины (конечно же, включая гольф-поля), который мы обязательно опубликуем.

А пока же поздравляем украинское правительство с таким «гениальным» решением. Интересно, смогут ли звезды мирового футбола справиться с мячом, бегая по полям для гольфа?..

…Кстати, несколько дней назад первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко объявил об окончательном решении строить стадион под Евро-2012 на бывшем ВДНХ. Однако и Комитет по подготовке к Евро-2012, и Кабмин заявляют, что никакие решения по проведению финала Чемпионата Европы по футболу в 2012 еще не приняты. Что ж, безумие-2012 набирает силу…

P.S.: Как стало известно MIGnews.com.ua, сегодня в 16:00 (теперь понятно, почему спешил господин Витренко) Кабинет Министров должен почему-то срочно утвердить четыре основных (!!!) объекта, без которых 2012 в Украине, наверное, не произойдет. Что же это за основные объекты строительства? Перечисляем!

1. Станция технического обслуживания (СТО), гостиница и гольф-клуб в Макаровском районе Киевской области;

2. Отель в селе Бородянка;

3. Музей в Переяслав-Хмельницком;

4. База игровых видов спорта в селе Гореничи.

Выводы делайте сами. А мы ждем новостей из Кабинета Министров об утверждении этой «гениальной» программы, которая, безусловно, поможет украинскому футболу. Особенно музей и гольф-клуб…

MIGnews.com.ua

You may also like...