Оскорбленные одесские сироты хотят от литвиновского Сироты 1,6 млн.грн.

Руководство детского дома «Жемчужинка» (Одесса) 1 апреля обратилось в Одесский окружной административный суд с просьбой взыскать в пользу своих воспитанников с депутата Верховной Рады Михаила Сироты (фракция Блока Литвина) 1,6 млн. гривен за заявления, порочащие репутацию детдома.Об этом заявила журналистам директор детдома Светлана Петрова.

«В Одесский окружной административный суд мы подали в отношении депутата Михаила Сироты 32 иска: от каждого воспитанника и от меня, как опекуна малышей. Если суд решит дело в пользу нашего учреждения, исковые суммы (по 50 тыс. гривень) должны поступить на банковские счета ребят», – сказала Петрова.

Как уже сообщалось, депутат Верховной Рады, член фракции Блока Литвина Михаил Сирота просит Генеральную прокуратуру, Службу безопасности Украины и премьер-министра Юлию Тимошенко проверить деятельность детского дома «Жемчужинка» в Одессе.

Ранее власти Одессы потребовала от Сироты опровергнуть его заявление, сделанное журналистам во Львове, об организации в одесском детском доме «Жемчужинка» публичного дома.

ОБКОМ

You may also like...