Отнимая сумку, школьница била 67-летнюю женщину ногами по лицу

17-летняя Марина из Славского района загостилась у подруг в Калининграде. И когда кончились карманные деньги, решила добыть их на улицах областного центра. Жертвой была выбрана старушка, направлявшаяся в магазин за хлебушком. Отчаянная школьница налетела из-за угла и попыталась вырвать из рук 67-летней пенсионерки сумку. Завязалась борьба, в которой победила, естественно, молодость: свалив бабушку на землю, Маня принялась бить ее по лицу ногами.

Бабушке повезло, что как раз в этот момент из соседнего дома вышел ровесник преступницы – будущий автослесарь Андрей. Завидев его, школьница кинулась наутек, но возмущенный зверским избиением пожилого человека парень погнался за ней. Преследовал даже когда неудавшаяся грабительница попыталась скрыться в подъезде дома по улице Багратиона. И настиг-таки Марину уже на чердаке здания, где она попыталась спрятаться. А тут и вызванная свидетелями происшедшего милиция подоспела.

– В отношении задержанной жительницы Славского района возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса «Грабеж», – рассказали в Управлении внутренних дел. – А это, в худшем случае, срок до четырех лет. Потерпевшая доставлена в отделение травматологии больницы с переломом носа и выбитыми зубами.

В милиции преступница немедленно начала реветь в три ручья. Выяснилось, что не только с законом, но и с собственными родителями отношения у девушки не сложились.

– Лучше уж на зону, чем домой! – в отчаянии твердила славчанка.

Что ж, не исключено, что ее желание осуществится…

Игорь Орехов, Комсомольская правда

You may also like...