За голову маньяка-убийцы и насильника из Златоуста обещают 800 тысяч рублей

В Челябинской области за информацию о маньяке, изнасиловавшем трех школьниц и убившем двух из них, назначена награда в 800 тысяч рублей. Как сообщает «Интерфакс», 100 тысяч рублей пообещал мэр города Златоуста, где были совершены преступления, Дмитрий Мигашкин, 200 тысяч предложила Златоустовская оружейная компания, и еще 500 тысяч готов заплатить за помощь в поимке убийцы губернатор области Петр Сумин. Между тем, в УВД Златоуста рассказали, что предполагаемого преступника видели несколько учеников школы, в которой учились погибшие девочки. По словам детей, этот мужчина приставал к ним. На основании новых данных были внесены изменения в составленный ранее фоторобот маньяка.

Три ученицы одной школы – девочки семи, двенадцати и тринадцати лет – пропали днем 1 апреля. На следующий день самую младшую из них, Валерию Лютую, нашли с многочисленными ножевыми ранениями на городском кладбище. Позднее в том же районе были обнаружены тела старших девочек, Анны Лютой и Анны Мохнаткиной, с похожими ранами и следами удушения. Экспертиза установила, что все три ребенка были изнасилованы.

Выжившая девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии, однако смогла описать преступника. С ее слов составили фоторобот.

Новостное агентство Chelyabinsk.ru сообщает, что похороны убитых девочек пройдут 5 апреля. В этот день в Златоусте объявлен траур. Администрация города выделила семьям погибших помощь в размере 150 тысяч рублей.

You may also like...