Криминальная хроника Сумщины

Нераскрытым преступлением стало меньше

Сумские оперативники установили личность злоумышленника, совершившего открытый грабеж 27 января в зале игровых автоматов по ул.Соборной. Тогда у 30-летней сумчанки отняли сумочку с 5000 грн. и мобильным телефоном. Следы привели сыщиков в с.Солидарное Сумского района, откуда и оказался родом 21-летний налетчик. Похищенные вещи у него изъяты и возвращены владелице.

Лесники – деревьям враги

113 сосен срубили в Ахтырском районе работники местного лесничества без каких-либо законных на то оснований. Они выполняли приказ своего начальника – председателя правления одного из местных ООО. Тому просто срочно понадобилась древесина. Причиненный государству ущерб оценен в 45 тыс. грн. По факту возбуждено уголовное дело.

Кража с фермы

В с.Шевченково Глуховского района с территории молочно-товарной фермы похищено 15 куб. м пеноблоков, принадлежащих частному предпринимателю. Потерпевший заявил ущерб на 2700 грн. В ходе следствия правоохранители разыскали похищенное – оно оказалось во дворе 53-летнего местного жителя. Подозреваемый подтвердил, что совершил кражу ночью, зная, что стройматериалы не охраняются.

Воруют даже ворота!

Поистине нет предела наглости охотников за металлом. В гараже жителя Шостки, в кооперативе «Озерный», злоумышленник выломал металлические ворота и спокойно отвез их к себе домой. Сотрудники милиции успели разыскать похищенное, прежде чем оно было сдано в пункт приема металлолома. Интересно, если бы и стены гаража были металлическими, их бы тоже похитили?

Криминальный пасечник

Разведение пчел, безусловно, дело нужное, если не выходит за рамки закона. Один злоумышленник так мечтал о пасеке, что решил ее «одолжить» путем кражи. С дачи пенсионера в Роменском районе он унес шесть пчелиных семей. Законному владельцу причинен ущерб в 1500 грн.

Воровал с помощью кредиток

Несмотря на удобство кредитных карточек, у них есть существенный недостаток – зная пин-код, даже посторонний может по карточке снять со счета деньги. 29-летний сумчанин с помощью мошеннических махинаций умудрился получить в одном из коммерческих банков пять кредитных карточек и за год незаконно завладел денежными средствами в размере 36 тыс. грн. Преступление раскрыли сотрудники ОБЭП.

Поножовщина между отцом и сыном

В Кролевце во время употребления спиртного возникла ссора между отцом и сыном, закончившаяся кровопролитием. 55-летний родитель схватил со стола нож и ранил им своего 18-летнего отпрыска в грудную клетку, причинив повреждение легких и верхушки сердца. Только чудом юноша остался жив. В тяжелом состоянии он доставлен в больницу.

Задержан подпольный скупщик металла

В с.Коротченково Шосткинского района задержан автомобиль с 540 кг металлолома неизвестного происхождения. Управлял машиной 30-летний житель Шостки, официально нигде не работающий. В ходе проверки установлено, что он занимался незаконной скупкой металла, разъезжая по населенным пунктам. После окончания следствия материалы на подпольного скупщика будут переданы в суд.

По материалам ЦОС УМВД Украины в Сумской области полосу подготовил Николай Прон

Ваш шанс

You may also like...