Массовая драка в Твери между студентами и «местными». Есть пострадавшие. Один при смерти

Побоище, в котором участвовало около 100 человек, началось в ночь с 15 на 16 апреля в Сахарово. В тот вечер в местном клубе проходила «Студенческая весна» инженерного факультета сельхозакадемии. После, как водится, была дискотека. Там и произошла первая стычка. Местные пацаны сначала что-то не поделили между собой, а потом сцепились с «инженерами». Итог – пятеро побитых студентов. Те решили обиды не прощать, и побежали за подмогой в общагу.- Собрали народ в общежитии, – рассказал студент, назвавшийся Алексеем. – Набралось около семидесяти человек. Пошли бить обидчиков. Встретились в парке у дома культуры. Местных было человек тридцать, и они нас ждали.

– У них были стеклянные бутылки, биты, камни, стальные арматуры, – вспоминает студент Антон, – возможно, даже травматические пистолеты – я слышал что-то похожее на выстрелы.

Студенты в один голос уверяют, что пришли на драку с голыми руками.

Появившийся вскоре местный участковый пытался утихомирить разгоряченных парней. Но переговоры ни к чему не привели, тем более, что он был один против сотни. Через пятьдесят минут разговоров местные, поняв, что сила на их стороне, перешли в наступление.

– Нам пришлось убегать, – рассказал студент-третьекурсник. – Бросились к пятому общежитию и попытались забежать в узкую входную дверь.

У входа возникла давка. Поэтому тех, кто бежал позади, настигли местные и стали избивать. Больше всех досталось Денису Рябцеву. Ему проломили череп.

– Очень тяжелый больной, – с горечью констатирует врач-реаниматолог 4-й городской больницы Анна Честных. – Голова сильно разбита. Мозг поврежден. В настоящее время подключен к аппарату искусственного дыхания.

– Кажется, его били стальными арматурами и битами, – вспоминает студент Виталий.

Закончив избивать Дениса, местные стали крушить машины возле общежития. Одну сожгли дотла.

Кроме Дениса Рябцева в драке пострадали ещё пятеро студентов. Их здоровью сейчас ничто не угрожает.

– Наши ребята не ангелы, но они не заслуживают того, чтобы их убивали, – со вздохом сказал декан инженерного факультета сельхозакадемии Василий Андрощюк. – Инженерный факультет один из лучших в нашей академии. А Денис-то и вовсе хорошист. С поведением проблем не имел. Скорее всего, он просто случайная жертва.

К сожалению, в милиции комментировать случившееся отказались.

Григорий Чикунов, Комсомольская правда

You may also like...