Мэр Львова назвал песни ОУН-УПА «какой-то попсой» и показал горожанам кожинский «фак»

В воскресенье вечером мэр Львова Андрей Садовый назвал «попсой» повстанческие песни в исполнении Тараса Чубая.Он вышел из Ратуши вместе с директором Администрации городского председателя Олегом Березюком.

Когда мэр увидел, что под стенами стоит палаточный городок в знак протеста против его деятельности, привлекающий достаточное внимание граждан, на его лице вырисовалось искреннее удивление.

Садовый кому-то позвонил по телефону, чтобы узнать, «почему этот городок до сих пор стоит» и «почему на площади Рынок на весь голос играет какая-то попса». В это время из динамиков раздавалась песня «Лента за лентою» в исполнении Тараса Чубая.

Интересно, что начальник управления информационной политики и внешних отношений Львовского горсовета Остап Процик, стоявший метров за двадцать от Садового, бойко приплясывал под музыку, которую его шеф считает «какой-то попсой».

Кроме того, вчера вечером, когда городской председатель Львова Андрей Садовый вышел из Ратуши, митингующие встретили его криками «Позор!», «Садового – в отставку!».

Отойдя от общества на безопасное расстояние, Андрей Садовий неожиданно обернулся и чуть ли не в голливудском выполнении показал людям средний палец.

Возмущенные таким неадекватным поведением львовяне провели стихийный митинг. Также они приняли заявление, в котором своими подписями засвидетельствовали факт неприличного поведения мэра.

Напомним, что вчера активисты гражданского движения «Самозащита» разместили под мэрией 14 палаток с требованиями отправить Садового в отставку, или же вынудить его работать на общество Львова.

«Сегодня»

You may also like...