Бориса Моисеева объявили «проповедником Содомии»

Руководитель Духовного управления мусульман Карелии Висам Бардвил потребовал отменить грядущий в Петрозаводске концерт известного певца Бориса Моисеева. Об этом он, как сообщает РИА «Новости», написал от имени всей исламской общины региона в письме министру по вопросам национальной политики и связям с религиозными объединениями Карелии Андрею Манину. «Ожидаемый приезд Моисеева в наш город 19 мая считаю открытым вызовом обществу, брошенным этим проповедником Содомии, идеологом растлительства нравов. Мусульмане Карелии протестуют против визита Моисеева в республику, какими бы благовидными целями оно не сопровождалось. В связи с вышесказанным, прошу предпринять все от Вас зависящие, чтобы устранить назревшие проблемы», – говорится в тексте обращения. Комментариев от регионального министра пока не поступало.

Как напоминает агентство, в сентябре 2007 года имя Бориса Моисеева было занесено в список артистов и музыкальных групп, чье появление в Дагестане, подавляющее население которого составляют мусульмане, является крайне нежелательным. Список был опубликован на сайте Ислам.ру за подписью председателя Совета имамов Махачкалы Мухаммада-Расул Саадуева. В нем, в частности, также значатся Филипп Киркоров, Валерий Леонтьев, Сергей Пенкин, Верка Сердючка, Сергей Зверев, «Новые русские бабки» и «Ленинград».

В сопровождающем список обращении говорилось, что выступления этих исполнителей «дагестанцы в основной своей массе воспринимают не как творчество, а как вызов своим ценностям, а порой даже и как личное оскорбление, как попрание чести и достоинства мусульманина и горца». «Последнее, прежде всего, относится к тем, кто воспевает «голубую луну» однополой любви», – отмечалось в документе.

You may also like...