Хто кого з`їсть? Ющенко опять запретил Тимошенко продавать Одесский припортовый

Президент Виктор Ющенко снова приостановил действие распоряжение Кабинета Министров №261-р от 11 февраля, которым утверждались условия приватизации Одесского припортового завода, отменив свой указ №359 от 15 апреля, которым первый раз приостанавливал это же распоряжение правительства.Об этом говорится указе Президента №405/2008 от 25 апреля.

По мнению Ющенко, распоряжение Кабмина не соответствует Конституции, в частности статье 17, согласно которой обеспечение экономической безопасности страны является одной из важнейших функций правительства.

В указе отмечается, что при отсутствии госпрограммы приватизации продажа ОПЗ не соответствует национальным интересам в приватизационной сфере, а также сфере экономической безопасности.

Как сообщалось, 11 февраля Кабмин утвердил условия конкурса по продаже 99,52% акций ОПЗ со стартовой ценой в 3 млрд. гривен.

20 февраля ФГИ в соответствии с утвержденными условиями объявил конкурс по продаже 99,52% акций Одесского припортового завода.

По данным на 9 апреля, 15 компаний запросили у ФГИ необходимый пакет документов для участия в конкурсе по приватизации ОПЗ.

Представленный премьер-министром Юлией Тимошенко в качестве исполняющего обязанности председателя Фонда государственного имущества Андрей Понртнов заявил 25 апреля о переносе конкурса по продаже ОПЗ с 6 мая на 20 мая 2008 года.

ОБКОМ

You may also like...