Сын посла Кувейта угрожал взорвать отель в Варшаве, взяв в заложники трех евреев

Молодой человек, который в понедельник угрожал взорвать отель сети Holiday Inn в Варшаве и взял в заложники трех еврейских подростков, оказался сыном посла Кувейта в Польше, 23-летним Мухаммадом А., сообщил во вторник представитель польской полиции Мариуш Соколовски. Как сообщает AP, Соколовски отметил, что сын посла был в понедельник настолько пьян, что не смог отвечать на вопросы следователей. При этом он подчеркнул, что у задержанного сына дипломата нет польской визы, и отметил, что в настоящее время проверяется легальность его пребывания на территории Польши.

Если сын посла Кувейта будет признан виновным в попытке удержания подростков против их воли, то его могут приговорить к лишению свободы на срок до пяти лет, сообщает NEWSru Israel.

В свою очередь пресс-секретарь полиции Варшавы Мартин Шиндлер рассказал, что когда сын кувейтского посла ворвался в номер, где остановились еврейские подростки, свидетели происходящего вызвали сотрудников службы безопасности отеля. Охранники прибыли на место происшествия, но задерживать нарушителя не решились, так как он кричал, что у него с собой бомба. Позже в отель приехала вызванная охраной полиция и нейтрализовала дебошира.

Накануне сообщалось, что неизвестный мужчина, судя по всему, араб, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, начал нарушать порядок в отеле, а затем ворвался в номер, где остановились три еврейских подростка из Бразилии, принимавших участие в Марше Жизни. Кувейтец осыпал евреев угрозами, крича, что собирается взорвать себя. Через несколько минут в отель прибыли полицейские и арестовали неизвестного. В результате происшествия никто не пострадал. Взрывного устройства обнаружено не было.

Посольство Кувейта в Варшаве пока не комментирует эту информацию.

NEWSru.com

You may also like...