«Когда я вбежал в дом, увидел, что сестра стоит с окровавленным ножом, а сынишка кровью истекает…»

– Я вышел покурить на веранду, а жена в это время пошла доить корову, – рассказывает отец мальчика Василий. – Вдруг услышал жуткий крик из комнаты. Прибежала супруга, как будто почувствовало что-то материнское сердце. Когда я вбежал в дом, увидел, что сестра стоит с окровавленным ножом, а сынишка кровью истекает… Попытался остановить сестру, но она на меня тоже набросилась, я еле успел увернуться. Немного задела меня ножом в бок, но я в порядке. А сынишку увезли в больницу, прооперировали, сейчас вот в Бресте ждем еще одну операцию.

Жители деревне Новоселки до сих пор в шоке. Никто не мог ожидать, что такое может произойти: ведь раньше малыша часто оставляли на тетку, и все было в порядке.

– Накануне, в субботу, родители и тетка ходили на крестины, – рассказала «Комсомолке» заместитель прокурора Ляховичской районной прокуратуры Дина Дубровка. – А на следующий день тетка малыша выпила еще с утра вина. Экспертиза показала, что доза алкоголя была довольно высокой. Теперь против женщины возбудили уголовное дело по ст. 139 ч. 2. Женщине может грозить до 25 лет тюрьмы.

Виталий Бабин, Комсомольская правда

You may also like...