В Донецке, убегая от УБОПовцев, чиновник райадминистрации разбил шесть автомобилей

УБОПовцы утверждают, что «взяточник» устроил настоящее «родео», но от правосудия не ушел.Шесть разбитых автомобилей в Донецке и травмы средней тяжести у одиннадцатилетней девочки — таков итог «побега», который устроил временно исполняющий обязанности председателя Старобешевской районной госадминистрации (Донецкая область) Иван К. 16 мая он на «ДЭУ-Ланос» убегал от сотрудников Антикоррупционного бюро ГУБОП МВД Украины и УБОП Донецка, которые пытались задержать его по обвинению в получении взятки — 250 тысяч гривен.

«Никто не ожидал такой прыти от чиновника, — рассказывала нам пресс-секретарь ГУБОП Елена Мельник, — Его автомобиль вылетал на встречную полосу, вилял от бровки к бровке, как в американских фильмах, протаранил машины, которые блокировали дорогу! Одна из шин машины председателя не выдержала, но даже на трех колесах его автомобиль с искрами и скрежетом пролетел еще 65 километров!».

На окраине Донецка «Ланос» буквально снес рекламны шит. Металлическая конструкция лишь чудом не лишила жизни проходившую мимо одиннадцатилетнюю девочку, которая получила ранения средней тяжести. Сумев таки оторваться от погони, чиновник выскочил из машины и скрылся в лесополосе, и лишь через двое суток был задержан (где именно, пока не говорят, ссылаясь на тайну следствия).

МАРИХУАНА? И это еще не все. Во время погони из автомобиля подозреваемого якобы вылетел небольшой пакетик с веществом, похожим на марихуану. Сейчас проводятся экспертизы, которые определят, от чего именно пытался избавиться К., и не был ли он в состоянии наркотического опьянения.

Вчера Печерский райсуд Киева избрал для подозреваемого меру пресечения в виде содержания под стражей в СИЗО Донецка, ему «светит» до 12 лет лишения свободы…

Любопытно, что это не первый глава райгосадминистрации, которого в этом году задержали по подозрению в получении взятки. В конце февраля этого года за вымогательство 60 тысяч евро был задержан и глава администрации ясиноватского района донецкой области. «Но, тот взяточник никаких таких гонок не устраивал, сдался тихо и мирно», — говорят в ГУБОП.

Влад Абрамов, «Сегодня»

You may also like...