Лишила жизни, потому что мешал жить…

Говорят: женщины – слабый пол. Но случай, который произошел, ставит данное высказывание под сомнение. В Киев женщина приехала из Хмельницкой области. В столице она познакомилась с мужчиной, нашла в нем близкого человека, влюбленные поженились. Жили в коммунальной квартире в одном из районов столицы. Он работал фрезеровщиком на заводе, она – диспетчером. Годы шли, и любовь между ними начала понемногу угасать из-за бытовых пустяков. У мужчины возникли проблемы на работе, его уволили, денег на жизнь едва хватало. Начались первые ссоры. По словам соседей, в этой семье неоднократно возникали ссоры, было слышно, как супруги ругаются. Причем, в результате ссор побитым всегда оказывался мужчина. Упитанная женщина, без посторонней помощи, легко «справлялась» со своим мужем.

Впоследствии мужчину начали часто замечать под хмельком. Женщина, при случае, также не отказывалась от рюмки. Почти каждый день из квартиры выносили кучу пустых бутылок из-под алкоголя. Семья разрушалась на глазах. Как потом рассказывала женщина, мужчина ее доставал тем, что постоянно просил денег. Да и вообще – просто начал мешать. И не удивительно, потому что, как выяснилось позже, женщина нашла себе нового ухажера.

Женщина отобрала у мужа ключи от квартиры, чтобы попасть домой, ему приходилось долго стучать в двери. Иногда покорный муж спал у дверей, на коврике или на полу в кухне, если жена закрывалась в комнате, где проводила свидание с любовником.

Начало того трагического вечера мало чем отличалось от других. Супруги как обычно поссорились и начали драться. Соседи слышали, как мужчина умолял: «Не бей меня!». Но никакие уговоры не помогали. На допросе женщина сообщила, что после взаимных обид она взяла кухонный нож и ударила мужчину в живот, от удара мужчина упал на пол, но сознание не потерял. Время было позднее, около двух часа ночи, поэтому женщина пошла спать, оставив мужа истекать кровью. Проснувшись утром, она увидела окровавленное тело мужа, который лежал на полу и еще дышал. Горе-жена его помыла, переодела в чистую одежду, и… оставила сидеть на полу в беспомощном состоянии. А сама ушла из дому. Когда вернулась, мужчина уже был мертв. Тогда она вызвала милицию и обеспокоенным голосом изложила собственную версию событий.

Прибыв на место происшествия, ни милиционеры, ни врачи сначала действительно ничего не заподозрили. Мертвый, опрятно одетый, сидел на полу возле кресла, склонив голову. Вывод как будто напрашивался сам собой – сердечный приступ. Но уже после проведения судебно-медицинской экспертизы выяснилось, что мужчина погиб от ножевого ранения в живот.

Вскоре женщина созналась в содеянном, утверждая, что не хотела убивать супруга. Против нее Шевченковским райуправлением милиции возбуждено уголовное дело за преднамеренное убийство. Теперь ей предстоит провести за решеткой, по меньшей мере, 10 лет.

«Кияни»

You may also like...